HORARIOS DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA - PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO 2017
 
PERSONAL DIRECTIVO
1
ORBEGOSO VIDAL, Iris Maria Teresa
Directora
LUNES- MIÉRCOLES - VIERNES - Previa cita.
 
COORDINADORES
2

LUGO BOBÉ, Ulberto

Coord. Académico

Martes - Miércoles - Viernes 09:00 a 12:00 m. Previa cita.

3
OROPEZA CHONTA, Yesenia
Coord. Académica Inicial y Primaria
Martes y Jueves 11:00 a 12:00 p.m Previa cita.
4
JIMENEZ MENESES, Clotilde
Coord. Normas y Convivencia
Lunes a Viernes 9:00 a 12:00 m. Previa cita.
5
TORRES ROJAS, Richard
Coord. Actividades
Lunes a Viernes - Previa cita.
6
MEZA JARES, Víctor Moises
Psicólogo de 4º,5º,6º primaria y I Secundaria
Lunes a Viernes- Previa cita.
 
PSICÓLOGOS
7
MAMANI CÁCERES, Mayra
Psicóloga Nivel Inicial y 1º , 2º,3º Primaria
Lunes a Viernes- Previa cita.
8
ROJAS RODRIGUEZ,Saudi
Psicóloga II,III,IV y V Secundaria
Lunes a Viernes- Previa cita.

 

DOCENTES DEL NIVEL INICIAL
9
MARTICORENA BEGAZO, Allison
TUTORA DE 4 AÑOS
Jueves 09:00 a 09:30 a.m.
10
VILLAR LÓPEZ Melissa
TUTORA DE 5 AÑOS AMARILLO
Martes 09:00 a 09:30 a.m.
11
FIGUEROA MINAYA, Tatiana
TUTORA DE 5 AÑOS ÁMBAR
Martes 09:00 a 09:30 a.m.

 

PERSONAL DOCENTE PRIMARIA
12
CAJAVILCA MOLERO, Inés
TUTORA 1º AMARILLO
Lunes 8:00 a 09:15 a.m.
13
RAMOS URIBE, Carla del Rosario
TUTORA DE 1º ÁMBAR
Lunes 1:00 a 1:45 p.m.
14
CUBA LAMA, Elizabeth
TUTORA DE 2º AMARILLO
Martes 11:45 a 12:30 p.m.
15
CHANGA CARREÑO, Doris

TUTORA DE 2º ÁMBAR

Lunes 08:30 a 09:15 a.m.
16
SALAZAR LUNA, Jeannina
TUTORA DE 3º AMARILLO
Lunes 11:45 a 12:30 p.m
17
QUISPE ZUÑIGA, Yuliana
TUTORA DE 3º ÁMBAR
Martes 11:45 a 12:30 p.m.
18
HILARES HUARCA, Claudia Gloria
TUTORA DE 4º AMARILLO
Miércoles 9:30 a 10:15 a.m.
19
CURAY TRIBEÑO, Giovanna Elena
TUTORA DE 3º ÁMBAR
Miércoles 10:15 a 11:00 a.m.
20
JAVIER NICHO,Jhoanna Raquel
TUTORA DE 5º Amarillo Ciencia y Ambiente
Lunes 01:45 a 02:30 p.m.
21
ROSADIO ANTÓN, Estela Consuelo
TUTOR DE 5º ÁMBAR Comunicación
Martes 11:45 a 12:30 p.m
22
OLIVEROS RAMIREZ, Yamil Renan
TUTOR DE 6 º Amarillo Informática Primaria y Secundaria
Miércoles 07:45 a 08:30 a.m
23
AYALA MONTERO, Yuri
TUTOR DE 6 º Ámbar Matemática Primaria
Miércoles 07:45 a 08:30 a.m.
24
GASTAÑAGA VILLANUEVA, Raúl
TUTOR Iº AMARILLO Sociales Primaria y Secundaria
Miércoles 01:45 a 02:30 p.m
25 MURAKAMI DE LA CRUZ, Cindy Deiko

TUTORA Iº ÁMBAR Química Secundaria

Viernes 11:45 a 12:30 p.m.
26 REYES RODRÍGUEZ, Jese
TUTOR IIº AMARILLO Inglés Primaria y Secundaria
Jueves 1:45 a 2:30 p.m
27
AMBULÓDEGUI PUELLES , Ada Flor
TUTORA DE II° ÁMBAR Comunicación Secundaria
Viernes 8:30 a 9:15 a.m.
28
SOTELO ZEVALLOS, Patricia Erika
TUTORA III° ÚNICA Inglés - Inicial y Secundaria
Lunes 10:15 a 11:00 a.m
29
CHOZO NALVARTE, Cristina
TUTORA DE IV° AMARILLO Biología Secundaria
Jueves 11:00 a 11:45 a.m.
30
COAGUILA VARGAS, Carolina del Pilar
TUTORA IVº ÁMBAR Inglés Primaria y Secundaria
Martes 11:45 a 12:30 p.m.
31
NAZARIO ARICOCHE , Angela
TUTORA Vº AMARILLO Sociales Primaria y Secundaria
Lunes 7:45 a 8:30 a.m.
32
RIVERA PINTO , David Guillermo
TUTOR Vº ÁMBAR Religión,Psicología y Filosofía Primaria y Secundaria
Viernes 9:30 a 10:15 a.m.
 
PERSONAL DOCENTE SECUNDARIA
33
CHINCHAY CARRASCO ,Francisco
Matemática Secundaria
Jueves 1:45 a 2:30 p.m.
34
LOPEZ CASTILLO, Miguel Angel
Matemática Primaria
Viernes 9:30 a 10:15 a.m.
35
ALFARO COTRINA, Damián
Matemática Secundaria
Miércoles 12:30 a 1:15 p.m.
36
LANDEO COTAQUIPSE, Fiorella
Inglés-Primaria - Secundaria
Jueves 11:45 a 12:30 p.m.
37
MARIÑO OBREGÓN ,David
Sociales - Secundaria

Martes 7:45 a 8:30 a.m.

38
BARRERA FLORES, Miguel Angel
Física Secundaria
Jueves 2:30 a 3:15 p.m.
39
BELLOTA RODRIGUEZ , Monica

Comunicación Secundaria

Viernes 2:30 a 3:15 p.m.
40
AGUILAR TOCAS, Esteban
Música Inicial, Primaria y Secundaria
Lunes 7:45 a 8:30 a.m
41
LÓPEZ MARTINEZ, José
Danza Inicial,Primaria y Secundaria
Lunes 7:45 a 8:30 a.m
42
PÉREZ ALDAVEZ , Carlos
Informática Inicial,Primaria y Secundaria
Viernes 9:15 a 10:30 a.m.
43
ALCÁNTARA PORTILLA,Javier
Educación Física Inicial,Primaria y Secundaria
Jueves 7:45 a 8:30 a.m.
44
CESPEDES CORONADO, Edith
Educaión Física Inicial, Primaria y Secundaria
Lunes 2:30 a 3:15 p.m
45
QUINTANA APONTE, Marlene Rosa
Ingles-Primaria
Miércoles 10:15 a 11:00 a.m.
 

LUGAR DE ATENCIÓN DOCENTES PRIMARIA Y SECUNDARIA: SALA DE INICIAL - LADO DE RECEPCIÓN / PERSONAL DIRECTIVO Y JERÁRQUICO: EN OFICINAS

Las entrevistas con los tutores y profesores, para que sean más eficaces deben ser concertadas previamente en secretaria de la Dirección vía telefónica al 349-3577 / 349-3576 anexo 211 .

 

 

 
     
 
Los Petroleros 141 Urb. Residencial Ingenieros
La Molina, Lima - Perú
Telf. (51 1) 349-3577 / 349-3576
Telefax. 348-4935
   
COLEGIO CARLOS LISSON BEINGOLEA ® Todos los derechos reservados